412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Может ли гражданин Азербайджана получить гражданство РФ?

Добрый день ! Меня зовут Саддам , мне 22 года, Я гражданин Азербайджана , хотел бы получить гражданство РФ , Могу ли я получить гражданство в этом возрасте если мой отец гражданин РФ , и я закончил учебу в РФ .

15 Сентября 2015, 13:57, вопрос №976020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право после получения вида на жительство в России обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года в том случае, если его отец, являясь гражданином России, имеет регистрацию по месту жительства.

15 Сентября 2015, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут