Что может предпринять супруг при разводе, если он не имеет гражданства РФ?

вопрос вот в чем, мы с ним разводимся,разведут нас 29 сентября, с ребенком пока не видится, т.к. я запретила, из за вечных криков на меня...на алименты я падала, с его подачи,боится что деньги которые он шлет потом с моих слов будет якобы он не платил, вот и просит официально, в противном случае грозит судом, что не даю видеться с дочерью.

он гражданин украины, на данный момент у него нет не регистрации, и официально он депортирован, что он может сделать в этом случае?

есть еще вредная бабушка его мать, с ней то я вообще не хочу встречаться, суд может меня заставить давать видеться ребенку с его родственниками?

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развод/алименты вопрос вот в чем, мы с ним разводимся, разведут нас 29 сентября, с ребенком пока не видится, т.к. я запретила, из за вечных криков на меня… на алименты я падала, с его подачи, боится что деньги которые он шлет потом с моих слов будет якобы он не платил, вот и просит официально, в противном случае грозит судом, что не даю видеться с дочерью. он гражданин украины, на данный момент у него нет не регистрации, и официально он депортирован, что он может сделать в этом случае? есть еще вредная бабушка его мать, с ней то я вообще не хочу встречаться, суд может меня заставить давать видеться ребенку с его родственниками?
оксана

Добрый день!

Что касается алиментов, то алименты могут быть установлены либо соглашения с бывшим супругом, либо установлены в судебном порядке. Размер алиментов на одного ребёнка — 1/4 дохода родителя. Также и порядок общения с ребёнком, вы можете договориться и заключить соглашения о порядке общения в котором подробно прописать все условия. Если договориться не удастся, то данный порядок общения может быть установлен судом.