740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать,если отец ребенка не выплачивает добровольно алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Бывший муж, отец моей второй дочери не платит алименты добровольно и подать на взыскание в суд не могу, т.к. он грозится подать в суд на свою долю в доме приобретенного за счет средств материнского капитала. Если я лишу его родительских прав, право на долю в доме у него останется? С ребенком не общается, пьет, собственного жилья не имеет. В разводе 3 года, ребенку семь лет.

15 Сентября 2015, 08:39, вопрос №975640 Елена, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Добровольно платить алименты никто не обязан.

Вы, подав на отца ребёнка на алименты, ничего не теряете, так Вы и так должны отцу ребёнка, как и всем Вашим детям, выделить долю в жилье, купленном с использованием материнского капитала.

Лишив его родительских прав, права на долю у него останутся, да и из Вашего вопроса не усматриваются основания для лишения родительских прав предусмотренные ст. 69 СК РФ.

15 Сентября 2015, 08:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.