688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наступает ли прекращение залога,если умер залогодатель?

Наступает или нет прекращение залога, если умер залогодатель. Прошло почти 3 года года и ни кто из родственников не принял наследство. Может ли банк заставить родственников оформить наследство и какие сроки, после смерти залогодателя.Существует ли исковая давность на залог.

15 Сентября 2015, 08:14, вопрос №975625 Татьяна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.352 ГК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для прекращения залога. смерть залогодателя в качестве оснований для прекращения залога не предусмотрена. Из вопроса не понятно является ли все наследуемое имущество заложенным ли нет, какие обязательства обеспечены залогом. просьба уточнить вводные данные.

15 Сентября 2015, 14:49
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут