96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защитить себя и ребенка до развода, если муж угрожает?

Здравствуйте! Как обезопасить свою жизнь при угрозе мужа до развода. Как защитить себя и ребенка ?

14 Сентября 2015, 22:26, вопрос №975429

Уточнение клиента

Я переехала от мужа. МОгу ли я не давать адрес и место нахождение ребенка ?

14 Сентября 2015, 22:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
357
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день смотря какого рода угрозы поступают от Вашего мужа.

Если это угроза убийством, то Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
14 Сентября 2015, 22:41
q Отблагодарить
0 0
357
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Полностью запретить отцу общаться с ребенком не сможете. Разве что только в случае лишения отца родительских прав.Вы можете в судебном порядке определить порядок и время общения отца с ребенком.

14 Сентября 2015, 22:49
Ольга
клиент, г. Краснодар

А если он берет ребенка на выходные и не берет трубку... как найти ребенка ? через полицию или как ?

14 Сентября 2015, 22:54
357
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Через мировой суд определить сроки, время и дни посещения отцом ребенка.

14 Сентября 2015, 22:55
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Я переехала от мужа. МОгу ли я не давать адрес и место нахождение ребенка?
Ольга

пока можете да, но если он подаст в суд на определение порядка общения с ребенком, то суд удовлетворит его просьбы скорее всего

14 Сентября 2015, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут