Как защитить себя и ребенка до развода, если муж угрожает?

Здравствуйте! Как обезопасить свою жизнь при угрозе мужа до развода. Как защитить себя и ребенка ?

Уточнение от клиента

Я переехала от мужа. МОгу ли я не давать адрес и место нахождение ребенка ?

, Ольга, г. Краснодар
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Добрый день смотря какого рода угрозы поступают от Вашего мужа.

Если это угроза убийством, то Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Полностью запретить отцу общаться с ребенком не сможете. Разве что только в случае лишения отца родительских прав.Вы можете в судебном порядке определить порядок и время общения отца с ребенком.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

А если он берет ребенка на выходные и не берет трубку... как найти ребенка ? через полицию или как ?

Лада Колковская
Юрист
Я переехала от мужа. МОгу ли я не давать адрес и место нахождение ребенка?
Ольга

пока можете да, но если он подаст в суд на определение порядка общения с ребенком, то суд удовлетворит его просьбы скорее всего