8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Розыск должника по алиментам

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста куда и кому нужно подать заявление об уголовной ответственности должника по алиментам или это заявление подают сами приставы? И когда можно подать это заявление если я сначала подала на розыск судебным приставам они мне пристали постановление о его розыске но результатов ни каких нет прошел уже месяц. Что делать дальше? И как пишется заявление на уголовную ответственность должника? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Заявление о привлечение должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов подается в службу судебных приставов.

Если у вас есть возбужденное исполнительное производство, то просто подойдите к своему судебному приставу-исполнителю он Вам все пояснит, и даст такой образец.

Заявление можете подать только Вы, как представитель ребенка.

Заранее подумайте нужен ли Вам, вернее Вашему ребенку отец с уголовной ответственностью.

Может отсутствие денежных средств это недоработка приставов? Стоит внимательно ознакомится с исполнительным производством, и посмотреть что реально делали приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Можно ли лишить правом пользования участком в товариществе должника по чл и целевым взносам, если участок
Можно ли лишить правом пользования участком в товариществе должника по чл и целевым взносам, если участок находиться в муниципальной собственности и передан товариществу по договору безвозмездного пользования. Пользователь исключён из товарищества протоколом общего собрания ТСН СНТ.
, вопрос №4018601, Какауридзе Гузель Назибовна, г. Москва
Уголовное право
Какой выдаётся документ когда человек в розыске на руки и где?
Какой выдаётся документ когда человек в розыске на руки и где?
, вопрос №4018375, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей, как, после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей , как ,после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
, вопрос №4018279, Фируза, г. Сургут
Исполнительное производство
Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то
Здравствуйте. 9 февраля поступили алименты на депозитный счёт приставам. До сих пор я не получила алименты,хотя жена должника получила алименты 15 февраля. Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то должника получила алименты) я спросила пристава когда я получу алименты, она написала что на следующей неделе и заблокировала меня. Срок на перевод денежных средст 5 операционных дней, срок вышел. Как мне быть?
, вопрос №4018242, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.07.2015