Розыск должника по алиментам

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста куда и кому нужно подать заявление об уголовной ответственности должника по алиментам или это заявление подают сами приставы? И когда можно подать это заявление если я сначала подала на розыск судебным приставам они мне пристали постановление о его розыске но результатов ни каких нет прошел уже месяц. Что делать дальше? И как пишется заявление на уголовную ответственность должника? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Заявление о привлечение должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов подается в службу судебных приставов.

Если у вас есть возбужденное исполнительное производство, то просто подойдите к своему судебному приставу-исполнителю он Вам все пояснит, и даст такой образец.

Заявление можете подать только Вы, как представитель ребенка.

Заранее подумайте нужен ли Вам, вернее Вашему ребенку отец с уголовной ответственностью.

Может отсутствие денежных средств это недоработка приставов? Стоит внимательно ознакомится с исполнительным производством, и посмотреть что реально делали приставы.