1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать в суд на автоюристов в данном случае?

после дтп я воспользовался услугами независимой экспертизы, которая предоставляет услуги оценщика и автоюриста. Сотрудники экспертизы обещали провести провести оценку авто (обещали насчитать больше чем страховая) и взыскать деньги за свои услуги (т.к так прописано в каком то законе) и на починку авто со страховой. Оценку они сделали (причем некачественную, страховая насчитала на 30 тысяч больше чем они), и на этом они перестали что либо делать. уже в течении трех месяцев звоню им и нет никакого толка, говорят чтоб я позвонил в понедельник , а в понедельник говорят чтоб позвонил в пятницу! и так уже в течении трех месяцев!

ВОПРОС: 1. Могу ли я подать на них в суд? 2. И если да, то могу ли я выграть это дело?

14 Сентября 2015, 20:17, вопрос №975307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
19
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обычно оценку проводят после подсчётов страховой компании, или если страховая не провела оценку в установленный срок, чтобы подать иск в суд. Интересно по какой причине «Ваши друзья» это сделали. Во-вторых, если Вы не воспользовались услугами юриста, и они больше не понадобятся, то можно расторгнуть данный договор путем направления претензии с соответствующим требованием делая ссылку на ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если последует отказ, то в суде можно взыскать неустойку (3% от цены услуги) и штраф.

14 Сентября 2015, 20:46
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.