308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство и что для этого нужно нам?

сын подарил мне квартиру, кредитор расторг договор дарения, на сегодняшний день сын трагически погиб, как оформить квартиру на себя, прошло уже 8 месяцев со дня гибели сына

14 Сентября 2015, 18:21, вопрос №975192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, согласно ст. 1142 ГК РФ — 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В связи с тем, что ГК РФ устанавливает 6-ти месячный срок для подачи заявление о вступлении в наследство и Вами этот срок пропущен, то Вам нужно обратиться в райсуд по месту нахождения наследственной квартиры с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Помните, что вместе с наследством на Вас перейдут и долги наследодателя.

Еще отмечу, что если у сына есть жена, ребенок и отец, то они также вправе рассчитывать на долю в наследстве.

14 Сентября 2015, 18:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут