556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисляются ли алименты с отпускных отца ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , муж военнообязанный, получаю алименты на ребенка с зарплаты и с премий , с отпускных алименты начисляются ?

14 Сентября 2015, 14:28, вопрос №974860

Уточнение клиента

Тогда почему я их не получаю ? И куда мне обратиться ? Спасибо

14 Сентября 2015, 14:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, начисляются. Смотрите Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

14 Сентября 2015, 14:42
q Отблагодарить
0 0
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Уточняйте в бухгалтерии

14 Сентября 2015, 14:47
Кристина
клиент, г. Пенза

Тогда почему я их не получаю и куда мне обратится ? Спасибо

14 Сентября 2015, 14:47
Юрист - Евгений
90
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алименты удерживаются со всей суммы отпускных, начисленных сотруднику. Если алименты установлены в твердой сумме, то они рассчитываются за каждый месяц оплачиваемого отпуска сотрудника и суммируются.

За три дня до начала отпуска Работодатель должен выплатить сотруднику отпускные за все время его отдыха (ст. 136 ТК РФ). В такой ситуации сотрудник получает доход авансом. Однако удержать алименты и перечислить их взыскателю, то есть Вам, нужно не позднее трех рабочих дней после выплаты дохода (ст. 109 Семейного кодекса РФ, ч. 3 ст. 98, ч. 2 ст. 15 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ).
Поэтому Работодатель обязан перечислить алименты сразу со всей суммы отпускных.

14 Сентября 2015, 15:24
q Отблагодарить
1 0
90
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дополнительно направляю Вам Постановление Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 1Постановление Правительства РФ от 18_07_19~.rtf8_07_19~.rtf
14 Сентября 2015, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут