8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей в жилье за МК детям от разных мужчин

Здравствуйте, я хочу погасить ипотеку материнским капиталом. Я разведена с мужем от которого двое детей, сейчас я не замужем,но родила третьего ребенка от другого мужчины и получила на этого ребенка материнский капитал. Какие будут условия оформления квартиры, кому нужно выделять там долю, кто вправе из всех моих детей на собственность в этой квартире ,а кто нет,если я не хочу старшему выделять долю возможно ли это,у него другое жилье. Сможет ли он требовать в этой квартире свою долю,если ему уже 18 лет? Должна ли я выделять долю отцу ребенка?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Анна! А ипотека была взята в период брака с вашим первым мужем или уже после развода?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

После развода

Для того, чтобы погасить данную ипотеку средствами материнского капитала, вам будет нужно оформить обязательство по оформлению недвижимости в собственность всех членов семьи (включая совершеннолетних детей).Но совершеннолетний ребенок, в свою очередь, может оформить отказ от доли в общей собственности, который должен быть нотариально удостоверен. Если он такого отказа не напишет, вы обязаны будете оформить квартиру и на него тоже. Если с отцом ребенка в браке не состоите, то долю на него выделять не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.05.2018