596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Действие доверенности на долю в квартире после смерти доверителя

Добрый день . Уменя была довереность на долю в квартире . Человек давший мне ее умер , довереность на момент смерти была действительной . Сейчас срок доверенности истек . Считаеться ли доля моей или после окончания срока довереннности она переходит по наследству детям умершего человека ?

14 Сентября 2015, 13:10, вопрос №974754 Сергей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не путаете с дарственной? Если это дарственная, то после смерти дарителя она ничтожна. ВЫ теряете право на долю и ее наследуют наследники.

14 Сентября 2015, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Доверенность прекращает своё действие в день смерти доверителя и никаким образом она не может продлиться, разве что покойный не воскреснет.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Все действия произведённые по доверенности после смерти доверителя — ничтожны.

14 Сентября 2015, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Уменя была довереность на долю в квартире. Человек давший мне ее умер, довереность на момент смерти была действительной.
Сергей

После смерти доверителя, доверенность сразу же прекращает свое действие.

14 Сентября 2015, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут