Как быть, если я родила ребенка вне брака?

Я родила ребенка вне брака. С его отцом не общаюсь, он сидит в колонии и о рождении ребенка не знает. Скажите, каким образом мне оформить свидетельство о рождении ребенка, если я не хочу вносить сведения об его отце в свидетельство о рождении?

, Вероника, г. Москва

При отсутствии совместного заявления родителей
либо решения суда об установлении или признании отцовства фамилия ребенка,
рожденного женщиной вне брака, записывается по фамилии матери, а его имя и
отчество — по ее указанию. Этот документ внешне ничем не отличается от
свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого отцовство официально
установлено, хотя отцом в нем может значиться фиктивное лицо. Родительские
права и обязанности по отношению к такому ребенку осуществляет только его мать.
При регистрации рождения ребенка выдается справка о том, что в свидетельстве о
рождении ребенка сведения о его отце внесены по указанию матери. Эта справка
является основанием для получения льгот, предоставляемых одиноким матерям.

Здравствуйте!!!
Если вы не состояли в браке, то и не обязаны в свидетельстве о рождении указыват биологического отца.
В графе отец может стоят прочерк и Вы будете являться матерю одиночкой.
Идите в ЗАГС со своим паспортом и справкой, что выдали в роддоме и оформляете свидетелство о рождении