460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет разделена купленная в браке в ипотеку квартира, если у нас двое детей?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. У меня такой вопрос, в браке была приобретена квартира по ипотеке, полностью долг перед банком не выплачен,я хочу развестись с мужем-алкоголиком, какую долю он будет иметь. У нас 2 несовершеннолетних детей, он не работает, за квартиру плачу я. Заранее спасибо.

14 Сентября 2015, 05:41, вопрос №974403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
78
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по закону он имеет право на 1/2 доли в квартире, соответственно и половина долга по ипотеке будет тоже его, если у вас нет брачного договора, предусматривающего иной режим совместного имущества, либо между вами не будет заключено соглашение о разделе имущества в другой пропорции. При разделе общего имущества в суде, суд может отступить от равенства долей, исходя из интересов несовершеннолетних детей или исходя из интересов супруга оплачиавающего расходы семьи, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал имущество в ущерб семье.

14 Сентября 2015, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут