Расторжение брака с супругом при наличии его согласия на развод

Здравствуйте. Проживаю на селе, в 5 км от районного центра. Прописана по месту жительства. Хочу расторгнуть брак с супругом, прописанным и проживающим в областном центре. Его согласие на развод есть. У меня на попечении находятся несовершеннолетние общие с супругом дети. Спора о детях, а также о разделе имущества между мной и супругом нет. Помогите пожалуйста правильно составить заявление о расторжении брака и подскажите, какой суд будет рассматривать данное заявление. Спасибо.

, Татьяна, г. Благовещенск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

какой суд будет рассматривать данное заявление
Татьяна

Право выбора суда принадлежит Вам: или мировой судья по месту жительства мужа или мировой судья по Вашему месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

правильно составить заявление о расторжении брака
Татьяна

Ничего сложного нет. Образец можете посмотреть тут

www.dbsd.ru/background-documents/applications/850.html

В какой суд Вы бы не обратились — можете на суде лично не присутствовать, если нет такой возможности. Просто приложите к исковому заявлению заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.