Когда можно подавать документы на ВНЖ после получения РВП без квоты?

Гражданин Украины . уроженец России,получил РВП ( без квоты) 15 июля 2015 г. Вопрос - когда можно будет подавать заявление на принятие вида на жительство ?

, Колесникова Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание
.