Каковы мои обязанности перед ребенком жены, если у него есть родной отец?

Здравствуйте!Я женился на девушке с ребёнком!Её бывший муж возмущается и хочет в опеку пойти на меня жаловаться,якобы я мало с ребёнком гуляю,играю и т.д.,ребёнок проживает с матерью и естественно со мной!После того как зарегистрировали брак,жена с дочкой ко мне перехали!вопрос:Я вообще данному ребёнку чем-то обязан,или пока есть настоящие мать и отец,я как нянька ребёнку?

, Николай, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Вы этому ребёнку ничем не обязаны. У него есть отец и мать. Именно они и обязаны воспитывать и содержать ребёнка.
Николай
Клиент, г. Москва

т.е. все его жалобы касаемо меня в любые инстанции,безосновательны?

Конечно необоснованные и безрезультатным.
Лада Колковская
Юрист
т.е. все его жалобы касаемо меня в любые инстанции, безосновательны?
Абсолютно безосновательны, а вот сам он может попасть на неприятности.
Николай
Клиент, г. Москва

Каким образом он может попасть?Я его ребёнка в школу вожу,кормлю,переодически гуляю уроки помогаю делать,но не так часто я гуляю с ребёнком как он требует от меня(каждый день)!Хотя он всего жене платит алименты 5000 рублей в месяц и через опеку хочет добиться,чтобы жена отчитывалась на что она тратит эти деньги(алименты)

ерез опеку хочет добиться, чтобы жена отчитывалась на что она тратит эти деньги(алименты)
Николай

Ну это не реально, законом подобное не предусмотренно, пусть жена ваша не переживает