8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переквалифицировать гражданское дело в уголовное?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста .Ситуация вот какая. Мама подала отца на развод, дело пока приостановили, т.к. я тоже подала отца в суд, хочу вернуть вещи которые приобретены за мои деньги (автомобиль,много техники на дачу, делала ремонт на даче в квартире где они жили, покупала мебель). Во время заседания мой адвокат доказал, что отец денег не имел, пенсии не достаточно для приобретения этих вещей ,мама (третье лицо) это тоже подтверждает, сказала, что только я давала деньги и когда я была в отъезде они ходили и всё приобретали за мои деньги, но на имя отца. Хочу так же заметить, что когда начались разводные дела эти вещи нигде не указывались при делении имущества ни со стороны мамы ни его. Отец что посчитал ему не нужным мне вернул. Но только это мне суд и присудил. Скажите пожалуйста как так может быть? Я не могу понять этой несправедливости, он всю жизнь пил, бил маму, делал что хотел и получается поверили ему. В данный момент я дело подала на апелляцию. Подскажите могу ли я сейчас это гражданское дело переквалифицировать в уголовное? Совсем не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

17 июня 2012, 18:30, Алина Иванова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет. Перекваливицирповать гражданское дело в уголовное нельзя в принципе. Нет такого понятия в Российском законодательстве. ВЫ можете (точнее Ваша мама) обратиться в суд с заявлением о причинении ей побоев бывшим мужем в порядке частного обвинения

17 июня 2012, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Так как тогда приоставить вступившее в силу решение по этому гражданскому делу?
Добрый день, Уважаемые юристы. Может ли быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, если имеется постановление о возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств (документов на основе которых было вынесено неправосудное решение) выигравшей стороны в этом гражданском деле? Приговора по уголовному делу пока нет и его долго ждать. Так как тогда приоставить вступившее в силу решение по этому гражданскому делу?
03 ноября 2020, 08:15, вопрос №2902256, Зуля, г. Нальчик
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли переквалифицировать дело с гражданского на уголовное, так есть факты фальсификации
Брал займ, вернул вовремя, но расписку не забрал, через два года займодатель подал в суд о невозврате, суд решил в его пользу, но у меня есть свидетели которые видели что я отдавал. Могу ли переквалифицировать дело с гражданского на уголовное, так есть факты фальсификации
18 февраля 2020, 19:41, вопрос №2689670, Алексей, г. Протвино
8 ответов
Уголовное право
Можно ли гражданское дело переквалифицировать в уголовное в судебном порядке?
Можно ли в судебном порядке по гражданским делам доказать , что оно должно квалифицироваться как уголовное по ст. 159, если органы полиции уже вынесли постановление об отказе уголовного дела
04 февраля 2020, 08:25, вопрос №2672019, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как можно переквалифицировать гражданское дело в уголовное?
Доброе время суток! У меня вопрос таков - Как можно переквалифицировать гражданское дело по иску с учётом вскрывшихся фактов мошенничества и подделки документов? Денег катастрофически не имею, извините.
16 ноября 2019, 12:55, вопрос №2589982, Алексей Михайлович Чумаков, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли переквалифицировать соответчика - в третье лицо по гражданскому делу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Можно ли подать ходатайство в суд о переводе соответчика в третьи лица по гражданскому делу?
13 января 2017, 03:28, вопрос №1498468, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012