Доверенность на представление ООО интересов в суде

Если я заключу договор с ООО на оказание юридических услуг - то мне надо будет еще давать доверенность на представление моих интересов в суде и заверять ее нотариально?

, Елена, г. Вологда
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Вам нужно будет получить от ООО доверенность для представительства его интересов в суде. Нотариально заверять доверенность не нужно.

Лада Колковская
Юрист
Вам нужно будет получить от ООО доверенность для представительства его интересов в суде.
Насонов Олег

я так поняла, что это Елена просит ( доверяет) ООО представлять ЕЕ интересы в суде ...

Так? Елена? Или ?

Елена
Клиент, г. Вологда

Да, конечно - мои интересы

Да, конечно — мои интересы
Елена

Елена, если юрист — не адвокат, то нужна будет нужна простая доверенность от вас. А, если у него адвокатское удостоверение, то вы заключите с ним соглашения.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

С ООО Вы заключаете договор на оказание юридических услуг, но исполнителем по договору будет конкретный юрист, который и будет в суде представлять Ваши интересы на основании этого договора. Если Вы лично в суде присутствовать не будете — этому юристу нужна будет от Вас доверенность, но не обязательно нотариальная

2.ст.53 ГПК РФ
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в
нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится
доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным,
жилищно-строительным или иным специализированным потребительским
кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом,
управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией
учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а
также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель
находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих
воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной
образовательной организации, военной образовательной организации высшего
образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками
этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной
образовательной организации, военной образовательной организации высшего
образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в
местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего
места лишения свободы.

Если Вы будете лично участвовать в судебном заседании, то

6. ст.53 ГПК РФ
Полномочия представителя могут быть определены также в устном
заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном
заявлении доверителя в суде.