1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность на представление ООО интересов в суде

Если я заключу договор с ООО на оказание юридических услуг - то мне надо будет еще давать доверенность на представление моих интересов в суде и заверять ее нотариально?

13 Сентября 2015, 11:04, вопрос №973895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Вам нужно будет получить от ООО доверенность для представительства его интересов в суде. Нотариально заверять доверенность не нужно.

13 Сентября 2015, 11:10
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Вам нужно будет получить от ООО доверенность для представительства его интересов в суде.
Насонов Олег

я так поняла, что это Елена просит ( доверяет) ООО представлять ЕЕ интересы в суде ...

Так? Елена? Или ?

13 Сентября 2015, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Вологда

Да, конечно - мои интересы

13 Сентября 2015, 11:16
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да, конечно — мои интересы
Елена

Елена, если юрист — не адвокат, то нужна будет нужна простая доверенность от вас. А, если у него адвокатское удостоверение, то вы заключите с ним соглашения.

13 Сентября 2015, 11:22
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

С ООО Вы заключаете договор на оказание юридических услуг, но исполнителем по договору будет конкретный юрист, который и будет в суде представлять Ваши интересы на основании этого договора. Если Вы лично в суде присутствовать не будете — этому юристу нужна будет от Вас доверенность, но не обязательно нотариальная

2.ст.53 ГПК РФ
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в
нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится
доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным,
жилищно-строительным или иным специализированным потребительским
кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом,
управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией
учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а
также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель
находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих
воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной
образовательной организации, военной образовательной организации высшего
образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками
этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной
образовательной организации, военной образовательной организации высшего
образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в
местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего
места лишения свободы.

Если Вы будете лично участвовать в судебном заседании, то

6. ст.53 ГПК РФ
Полномочия представителя могут быть определены также в устном
заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном
заявлении доверителя в суде.

13 Сентября 2015, 11:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.