124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Справка из ТСЖ о проживающих в квартире

Здравствуйте!Подскажите как мне быть я многодетная мать у меня трое детей.За квартиру большой долг где то 200 тыс. Прописаны много мама,папа,брат,я и трое детей.Мама инвалид лежит дома папа ухаживает за ней пенсионер,получает пенсию 10 тыс.не хватает даже на памперсы,брат сидит,я работаю дворником.Мне не дают справку с места жительства в соц защиту а мне она нужна на пособия и в садик срочно надо.Говорят чтоб долг сначала оплатили.Помогите пожалуйста!!!Какие законы подскажите???

13 Сентября 2015, 08:29, вопрос №973832 Анна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
273
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Они могут предоставить Вам справку, при условии заключения с Вами соглашения на рассрочку долга, но это при условии, что они пойдут Вам «на встречу», так как это право, а не обязанность УК.

13 Сентября 2015, 08:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
246
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Справку Вам обязаны выдать не зависимо от наличия задолженности. Советую обратиться в ТСЖ с письменным заявлением о выдаче справки, где указать срок (например, прошу выдать справку в течение 3-х дней). Также укажите, что в случае отказа обратитесь в прокуратуру. Закон на Вашей стороне.

С Уважением, юрист

Сергей Васильев

13 Сентября 2015, 09:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут