8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба при неверно указанном деле

Здравствуйте! Помогите разобраться - могу ли я обжаловать решение мирового судьи. После выдачи мне на руки мотивировочной части решения я обнаружила, что дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно - видимо, судья не поменял шапку" бланка... Нелепо и глупо...

Является ли это основанием для обжалования?

Или это просто мелочь?)))

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это последнее время часто встречается. Только на этом основании не отменят. Надо писать заявление на исправление технических описок.

1
0
1
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно
Татьяна

Часть 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса России предоставляет Вам право заявить мировому судье ходатайство об исправлении в решении судьи описок или явных арифметических ошибок, которые имели место в Вашем случае.

Это не мелочь, особенно в том случае, если на основании этого решения Вы собираетесь впоследствии совершать юридически значимые действия, например, регистрировать право.

Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

Основанием для апелляции это не является, это является основанием для подачи Вами указанного выше ходатайства мировому судье, вынесшему решение, чтобы он исправил свои же ошибки.

С уважением, Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

не для обжалованья, а для заявления об исправления ошибки. Такие «ошибки» стали сплошь и рядом, чудят девочки секретарши, а судья не проверяя подписывает. Я считаю, что это повод для жалобы.Если вам не жаль времени.Просто, чтоб неповадно было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 05.05.2018