1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба при неверно указанном деле

Здравствуйте! Помогите разобраться - могу ли я обжаловать решение мирового судьи. После выдачи мне на руки мотивировочной части решения я обнаружила, что дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно - видимо, судья не поменял шапку" бланка... Нелепо и глупо...

Является ли это основанием для обжалования?

Или это просто мелочь?)))

Спасибо!

13 Сентября 2015, 00:38, вопрос №973773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
18894
ответа
6091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это последнее время часто встречается. Только на этом основании не отменят. Надо писать заявление на исправление технических описок.

13 Сентября 2015, 01:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте.

дата (месяц и день) и номер дела указаны вообще неправильно
Татьяна

Часть 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса России предоставляет Вам право заявить мировому судье ходатайство об исправлении в решении судьи описок или явных арифметических ошибок, которые имели место в Вашем случае.

Это не мелочь, особенно в том случае, если на основании этого решения Вы собираетесь впоследствии совершать юридически значимые действия, например, регистрировать право.

Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

Основанием для апелляции это не является, это является основанием для подачи Вами указанного выше ходатайства мировому судье, вынесшему решение, чтобы он исправил свои же ошибки.

С уважением, Сергей Игоревич.

13 Сентября 2015, 01:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Является ли это основанием для обжалования?
Татьяна

не для обжалованья, а для заявления об исправления ошибки. Такие «ошибки» стали сплошь и рядом, чудят девочки секретарши, а судья не проверяя подписывает. Я считаю, что это повод для жалобы.Если вам не жаль времени.Просто, чтоб неповадно было.

13 Сентября 2015, 09:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.