Как взыскать деньги с интернет-мошенников?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по факту интернет мошенничества. Суть проблемы состоит в следующем. Заказал в интернет-магазине, расположенном на сайте http://techtronikamarket.ru товар на сумму 19.799 рублей. Обещали прислать на следующий день или через день, но перестали брать телефон, а в компании перевозок DHL и слышать не слышали о таком грузе. Остались чек, переписка. Что следует делать в такой ситуации? Как действовать? Можно ли вернуть деньги?

  • bandicam 2015-09-12 16-47-43-105
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий, а есть данные этой организации, ИНН, ОГРН?

Сайт не открывается.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сайт у меня на Firefox открывается.

Вот данные для перевода денег этой конторы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вот прикрепленный файл, с тем сообщением случайно не отправился.

Роман Бычков
Юрист, г. Москва

Если продавец организация, то добиться денег будет сложно, а если ИП, то он даже, как гражданин, будет нести ответственность. Можно конечно написать заявление в полицию, но результата особо положительного не ждите. Совет: перед тем как связаться с организацией зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите скольким они должны денег.Также можно посмотреть отзывы на них в интернете. vk.com/zppmo В суд идти последнее дело.