Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать при аресте банковского счета?

здравствуйте! сбербанк арестовал мой счет по заявлению хоум кредита .при звонке в хоум кредит девушка мне ответила что было судебное решение и по судебному решению и ее заявлению как представителю хоум банка сбербанк арестовал и списал всю заработную плату которую перевели на счет .я обратилась в отдел судебных приставов где на меня никакого судебного решения не приходило .более того в документе который выдал мне сбербанк указан номер исполнительного производства которого нет в базе данных исполнительных производств.что делать это единственный источник дохода .судебные приставы посоветовали обратиться в прокуратуру.

12 Сентября 2015, 11:20, вопрос №973295 лариса, г. Сухой Лог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам правильно посоветовали — пусть прокуратура проведет проверку.

    Статья 27. Полномочия прокурора
    [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Глава 2] [Статья 27]
    1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
    рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
    разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
    принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
    использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
    2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
    3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
    4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

    Удачи Вам!

    12 Сентября 2015, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.