8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг отсудить ребенка после расторжения брака?

Здравствуйте!

Подскажите может ли мой муж отсудить у меня ребенка?

Ребенку сейчас 1г 2 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( т.е. работа есть),ребенок прописан у меня, у меня своя квартира. но пока с обременением в силу ипотеки.

муж работает в МЧС. грозится, что я развод тебе не дам, от ребенка никуда не уйду.говорит я дойду до главного управления мчс мне дадут отличную характеристику, с тебя я алименты потребую, буду требовать экспертизу на то что я ненормальная мать, которой ребенка доверять нельзя.

у самого квартиры в собственности нет, есть куча кредитов, которые в долгах,

зп домой не приносит, но естественно как я это докажу, постоянно меня оскорбляет, ругается матом при ребенке на меня, унижает, ребенок все это слышит, может иногда даже на ребенка матами когда тот капризничает и муж не знает уже как его успокоить. часто пьет пиво.

я очень боюсь его угроз, по поводу того, что он отсудит ребенка у меня. да и после развода мне жизни не даст.

в 1,5 года мне пособие перестанут платить, но я пока выходить на работу не планировала, ребенка не с кем оставить , да и садик пока рано. может ли это повлиять, то что дохода у меня уже не будет?.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подскажите может ли мой муж отсудить у меня ребенка?
Ольга

Очень маловероятно.

Особенно в таком возрасте детей при разводе оставляют с мамой.

Всё это пустые угрозы.

в 1,5 года мне пособие перестанут платить, но я пока выходить на работу не планировала, ребенка не с кем оставить, да и садик пока рано. может ли это повлиять, то что дохода у меня уже не будет?..
Ольга

Вам нужно подавать на алименты при разводе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо.

А могу ли я подать на алименты не только на ребенка но и на себя до исполнения ребенку 3 х лет

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите может ли мой муж отсудить у меня ребенка? Ребенку сейчас 1г 2 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( т.е. работа есть), ребенок прописан у меня, у меня своя квартира. но пока с обременением в силу ипотеки.
Ольга
в 1,5 года мне пособие перестанут платить, но я пока выходить на работу не планировала, ребенка не с кем оставить, да и садик пока рано. может ли это повлиять, то что дохода у меня уже не будет?..
Ольга

если вы не ведете аморальный образ жизни и выполняете свои родительские обязанности, но не сможет забрать ( отсудить) у вас такого крошечного ребенка. Ему необходима мать. Ваш заработок не имеет, пока, никакого значения, так как ваш МЧС совец обязан платить алименты на содержание ребенка и и на ваше содержание пока ребенку не исполнится три года

0
0
0
0
муж работает в МЧС. грозится, что я развод тебе не дам,
Ольга

А вы уже подали заявление на развод ?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

собираюсь, просто все время боялась этого, так как думала , что может правда заберет.

да и то вроде помиримся, попросит прощения и все по новой. а после 3 х лет , это уже не факт что со мной ребенок останется?

Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.05.2018