8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать родство при полной смене ФИО?

У меня такой вопрос: родители в браке, но отец больше года живет своей жизнью. Я за него на многое в страшной обиде и хочу сменить полностью ФИО, чтобы не иметь с ним ничего общего. Я уже совершеннолетняя, в принципе, могу это сделать без вопросов к маме, но она категорически против, тк я прямой наследник и она волнуется, что если что случится с отцом, то я никогда в жизни не докажу нашего с ним родства и все отойдет его внебрачной дочери *он ее зарегистрировал на себя и прописал в нашей квартире без ведома кого-либо*. Соответственно, у меня вопрос. Если я меняю ФИО, а с ним и свидетельство о рождении, то с новыми данными там же и будет прописано, кто мой отец? Тогда я не вижу никаких проблем с доказательством нашего с ним родства. Или действительно есть нюансы, с которыми я могу и не доказать отцовства при смене ФИО? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ася, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ася!

Если я меняю ФИО, а с ним и свидетельство о рождении,
Ася

Свидетельство о рождении не меняется. Вам просто выдадут свидетельство об изменении ФИО.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за уточнение, а то как оказалось, меня еще и дезинформировали :) Спасибо!

Ася
Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, а какие документы помимо паспорта меняются при смене ФИО? Я читала, что еще и СНИЛС, полис итд

Максим Юрьев
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. При смене фамилии органами ЗАГСа вам на руки будет выдано свидетельство о перемени имени, в котором будет указано, что именно вы поменяли. Поэтому у вас не будет никаких проблем с доказательством родства с вашим отцом.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я, допустим, меняю еще и имя с отчеством? Точно так же дело обстоит?

Да, ситуация аналогичная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.05.2018