Продажа имущества, которое было арестовано
Законно ли,выставление на аукцион, и продажа имущества,арестованного и взыскиваемого по решению суда, но с обременением, наложенным другим кредитором, и не снятым в Государственном едином реестре?ВОПРОС КАСАЕТСЯ ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЫ С ДВОЙНЫМ ОБРЕМЕНЕНИЕМ.
Уточнение от клиента
Вопрос открыт.
, Сергей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемый Сергей, доброй ночи!
Законно ли, выставление на аукцион, и продажа имущества, арестованного и взыскиваемого по решению суда, но с обременением, наложенным другим кредитором, и не снятым в Государственном едином реестре? ВОПРОС КАСАЕТСЯ ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЫ С ДВОЙНЫМ ОБРЕМЕНЕНИЕМ.
Сергей
В принципе, ничего противозаконного нет. Если это имущество в залоге по ипотеке, то банк будет иметь преимущество в целях удовлетворения своих требований.