Получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Я приобрела квартиру в апреле 2014 г. С августа 2014г я начала получать имущественный налоговый вычет через работадателя. Далее с апреля 2015 года тоже оформила получение вычета через работодателя. За период с января по июль 2014 г я подаю декларацию 3ндфл по возврате вычета через налоговую инспекцию.При этом прилагаю все требующие документы.Через три месяца Налоговая инспекция присылает отказ по возврате вычета за период с января по июль 2014 г мотивируя тем, что нужно было одновременно подавать и декларацию 3 ндфл и заявление на получение вычета через работадателя, т.к не была заявлена сумма переходящего остатка Имеет ли смысл обращаться с иском в суд?

, Алиса, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! За период до июля Вам также должен был возвратить НДФЛ работодатель. Разве сейчас Вы не можете подать такое заявление? Ведь остаток указывается по уведомлению. Очень странно.

Алиса
Клиент, г. Москва

А ФНС мне правомерно отказала в вычете?

Алиса

Да, так как возврат должен был сделать работодатель.