Раздел имущества,нажитого в браке супругами

написали иск на получение половины совместно нажитой квартиры, но муж бывший подарил квартиру другому человеку (родственнице), и эта родственница собирается сейчас эту квартиру продать, есть ли смысл судиться и надо ли теперь переделывать иск.

Пожалуйста помогите

  • Iskovoe_zayavlenie_Sheveleva_L_A
    .docx
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Даниил, Вам придется заявлять дополнительные требования, а также немедленно просить суд применить обеспечительные меры — запретить производить регистрационные действия с квартирой.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, а Росреестр уже зарегистрировал переход права к родственнице по договору дарения7 обычно в Питере настоятельно требуют согласие супруга на отчуждение либо заявление о том что квартира приобретена не в состоянии брака. В любом случае если переход права уже был, то подавайте ходатайство об обеспечении иска и уточняйте исковые требования. судя по всему по адресу регистрация была проведена в мае за номером 78-78/036-78/054/010/2015-270/2 от 28.05.2015 причем в полную частную собственность, поэтому в иске еще нужно просить признать сделку ничтожной

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

закажите выписку с Росреестра и просите суд наложить арест на квартиру в порядке ст.139 ГПК РФ,

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.