Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества,нажитого в браке супругами

написали иск на получение половины совместно нажитой квартиры, но муж бывший подарил квартиру другому человеку (родственнице), и эта родственница собирается сейчас эту квартиру продать, есть ли смысл судиться и надо ли теперь переделывать иск.

Пожалуйста помогите

Iskovoe_zayavlenie_ShevelIskovoe_zayavlenie_Sheveleva_L_A.docxeva_L_A.docx
11 Сентября 2015, 14:54, вопрос №972677 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Даниил, Вам придется заявлять дополнительные требования, а также немедленно просить суд применить обеспечительные меры — запретить производить регистрационные действия с квартирой.

    11 Сентября 2015, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1978отзывов
    • эксперт

    здравствуйте, а Росреестр уже зарегистрировал переход права к родственнице по договору дарения7 обычно в Питере настоятельно требуют согласие супруга на отчуждение либо заявление о том что квартира приобретена не в состоянии брака. В любом случае если переход права уже был, то подавайте ходатайство об обеспечении иска и уточняйте исковые требования. судя по всему по адресу регистрация была проведена в мае за номером 78-78/036-78/054/010/2015-270/2 от 28.05.2015 причем в полную частную собственность, поэтому в иске еще нужно просить признать сделку ничтожной

    11 Сентября 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    закажите выписку с Росреестра и просите суд наложить арест на квартиру в порядке ст.139 ГПК РФ,

    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    11 Сентября 2015, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.