8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества,нажитого в браке супругами

написали иск на получение половины совместно нажитой квартиры, но муж бывший подарил квартиру другому человеку (родственнице), и эта родственница собирается сейчас эту квартиру продать, есть ли смысл судиться и надо ли теперь переделывать иск.

Пожалуйста помогите

  • Iskovoe_zayavlenie_Sheveleva_L_A
    .docx
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Даниил, Вам придется заявлять дополнительные требования, а также немедленно просить суд применить обеспечительные меры — запретить производить регистрационные действия с квартирой.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, а Росреестр уже зарегистрировал переход права к родственнице по договору дарения7 обычно в Питере настоятельно требуют согласие супруга на отчуждение либо заявление о том что квартира приобретена не в состоянии брака. В любом случае если переход права уже был, то подавайте ходатайство об обеспечении иска и уточняйте исковые требования. судя по всему по адресу регистрация была проведена в мае за номером 78-78/036-78/054/010/2015-270/2 от 28.05.2015 причем в полную частную собственность, поэтому в иске еще нужно просить признать сделку ничтожной

0
0
0
0
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

закажите выписку с Росреестра и просите суд наложить арест на квартиру в порядке ст.139 ГПК РФ,

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как
Здравствуйте! Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как сделать так, чтобы в случае развода этот бизнес мог разделиться, чтобы не остался одному из нас, на кого открыть ИП?
, вопрос №4058595, Алина, г. Москва
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
Дата обновления страницы 08.05.2018