1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расторжение брака и отказ от имущества

НА МЕНЯ ОФОРМЛЕНА МАШИНА СЕЙЧАС ИДЕТ РАЗВОД. ЕСТЬ ДОЧЬ 17 ЛЕТ ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ. ЖЕНА ПОКА НИ НАЧЕ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ . КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЕЙ ОТКАЗ ОТ АВТО И ПРОЖИВАНИЕ РЕБЕНКА. ЧТОБЫ ОНА ПОТОМ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДОВАЛА ?

11 Сентября 2015, 13:26, вопрос №972572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Для того, чтобы Ваша жена ни на что не претендовала, Вам необходимо с ней заключить письменное соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что автомобиль остается в Вашей собственности и другие важные моменты, рекомендую данное соглашение удостоверить у нотариуса.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

О месте жительства дочери, также рекомендую заключить письменное соглашение, в котором прописать, что дочь будет проживать с Вами. Данное соглашение также рекомендую заверить у нотариуса.

Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
11 Сентября 2015, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
СЕЙЧАС ИДЕТ РАЗВОД. ЕСТЬ ДОЧЬ 17 ЛЕТ ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ. ЖЕНА ПОКА НИ НАЧЕ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЕЙ ОТКАЗ ОТ АВТО И ПРОЖИВАНИЕ РЕБЕНКА. ЧТОБЫ ОНА ПОТОМ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДОВАЛА?
СЕРГЕЙ

Самый оптимальный вариант все эти вопросы решить во время развода и внести эти пункты в решение суда. У вас уже подано исковое? В нем есть пункты об имуществе и о месте жительства ребенка ?

11 Сентября 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.