Получение права собственности на часть квартиры при расторжении брака

Если квартира была куплена на средства от продажи жилья свекрови, и оформлена на моего мужа, на момент оформления мы были в браке, потом мы прожили в браке в этой квартире более 20 лет, имею ли я право на часть этой квартиры при разводе?

, Ольга Михайловна, пгт. Клетня
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и если Ваш супруг не сможет доказать, что квартира была приобретена не на общие денежные средства супругов, а на средства полученные от свекрови то суд Ваши требования удовлетворит

Ольга Михайловна
Клиент, пгт. Клетня

В том -то и дело, что все бумаги подтверждающие то, что жильё приобреталось за средства свекрови они хранят. И в суде бесспорно докажут это. НО разве то, что 20 лет я живу в этой квартире, оплачиваю все коммунальные услуги,и у меня нет больше нигде жилья, не даёт мне право на какую-то часть? Ст.234 ГК РФ здесь не работает?