Раздел имущества,оформленного в период раздельного проживания супругов

Развелись с мужем недавно, до этого несколько лет не жили вместе.

Судом одна из квартир признана только собственностью мужа, т.к приобретена им в период, когда мы не вели совместное хозяйство Так суд определил.

Этот вопрос рассматривался в суде при расторжении брака по заявлению мужа

Остались неподеленные еще две квартиры:

одна приобретена по договору долевого участия и оформлена в период брака на мужа, но ремонтом (приобретена под самоотделку) занималась только я в период,когда совместное хозяйство не велось.

Вторая квартира также приобреталась по договору долевого участия в период брака (на меня), но акт приема-передачи и сама регистрация квартиры проведены в период так называемого "не вели совместное хозяйство".

Что можно сделать в моей ситуации, чтобы получить большие доли, чем по 1/2, в этих квартирах и остаться в той из квартир, где сейчас проживаю (это первая указанная квартира).

Кто готов помочь?

, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

А решение суда первой инстанции уже вступило в силу? Когда оно вынесено ?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Наша апелляция не была удовлетворена, т.е. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, но после апелляции прошел срок менее 3 месяцев

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы говорите о перспективах дальнейшего обжалования уже имеющихся судебных актов, необходимо с ними ознакомиться. Иным образом достоверно сказать о том, что есть основания для обжалования невозможно. Если речь идет о новом иске в отношении остального имущества — то можно поработать по этому вопросу.