8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества,оформленного в период раздельного проживания супругов

Развелись с мужем недавно, до этого несколько лет не жили вместе.

Судом одна из квартир признана только собственностью мужа, т.к приобретена им в период, когда мы не вели совместное хозяйство Так суд определил.

Этот вопрос рассматривался в суде при расторжении брака по заявлению мужа

Остались неподеленные еще две квартиры:

одна приобретена по договору долевого участия и оформлена в период брака на мужа, но ремонтом (приобретена под самоотделку) занималась только я в период,когда совместное хозяйство не велось.

Вторая квартира также приобреталась по договору долевого участия в период брака (на меня), но акт приема-передачи и сама регистрация квартиры проведены в период так называемого "не вели совместное хозяйство".

Что можно сделать в моей ситуации, чтобы получить большие доли, чем по 1/2, в этих квартирах и остаться в той из квартир, где сейчас проживаю (это первая указанная квартира).

Кто готов помочь?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

А решение суда первой инстанции уже вступило в силу? Когда оно вынесено ?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Наша апелляция не была удовлетворена, т.е. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, но после апелляции прошел срок менее 3 месяцев

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Если Вы говорите о перспективах дальнейшего обжалования уже имеющихся судебных актов, необходимо с ними ознакомиться. Иным образом достоверно сказать о том, что есть основания для обжалования невозможно. Если речь идет о новом иске в отношении остального имущества — то можно поработать по этому вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Дата обновления страницы 08.05.2018