Здравствуйте, Марина!
Если муж получил от Вас принадлежащую лично Вам квартиру по безвозмездной сделке (договору дарения), то квартира — только его, и она разделу не подлежит. Если это был договор купли-продажи, значит, она входит в общее совместное имущество супругов и может быть разделена.
Машины, помещения магазинов, нажитые во время брака, независимо от того, на имя кого из супругов они приобретены, подлежат разделу.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Квартиру мне давали,как молодому специалисту-до замужества,но никаких документов,подтверждающие это нет,только устно-директор. В данное время она оформлена на него,как было записано в похозяйственной книги .так и сделали документы на него.Остальное имущество приобретрно в браке.На него оформлено И.П., но он не работает практически 15 лет. У нас оформлено ООО,где мы учредители,я являюсь гл.директором.