908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Оплата услуг при вступлении в наследство

Здравствуйте! Я являюсь наследницей частного дома по завещанию. Наследство оставила моя бабушка. Кроме меня есть еще мой отец, он откажется от наследства, и сестра. Документы оформлены, сейчас у нотариуса. Вопрос в том, должна ли я заплатить нотариусу какой-либо налог на имущество или что-то подобное-

11 Сентября 2015, 09:17, вопрос №972274 Наталья, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
89
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. За совершение нотариальных действий согласно «Основ законодательства РФ о нотариате» взимается нотариальный тариф. С размером тарифа вы можете ознакомится на стенде в помещении нотариальной конторы. Кроме того отдельной графой взыскивается за оказание оказание услуг правового и технического характера.

11 Сентября 2015, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! А можно ли где-то еще ознакомится с размером тарифа?

11 Сентября 2015, 09:50
89
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

С размером тарифа вы можете ознакомится в Налоговом кодексе РФ ст. 333.24.

11 Сентября 2015, 10:25
Наталья
клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное!

11 Сентября 2015, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.