Книга доходов и расходов ИП по предоставлению бытовых услуг с применением УСН

Здравствуйте, я ИП предоставляю бытовые услуги, применяю УСН , оказываю услуги в стороннем салоне с условиями под % (часть дохода мне часть владельцу салона), как мне показывать свой доход: нужно просто вести книгу доходов и расходов либо заводить р/счет и ежедневно ложить туда свою выручку???

, ОЛЬГА, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у Вас УСН, значит Вы можете работать без кассового аппарата. Вписывайте доходы и расходы аккуратно в КУДиР. И соблюдайте кассовую дисциплину.

Лимит кассы – это та величина денежных средств, которая может находится в кассе на конец дня. Для каждого предпринимателя она индивидуальна. Определить ее можно рассчитав по формуле, которая приведена в Приложении к Положению Банка России от 12.10.2011 г. № 373-П.
Общая формула, для постоянно осуществляющих свою деятельность предпринимателей выглядит так:
Лимит = (Выручка (за расчетный период) / Расчетный период (количество рабочих дней) х период времени между днями сдачи в банк выручки (в рабочих днях)

Важно помнить о том, что выручку в банк нужно сдавать не меньше, чем раз в 7 дней, а при отсутствии банка в населенном пункте, где предприниматель осуществляет свою деятельность – не реже 1 раза в 14 дней.

Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Ольга, если вы ИП и у вас есть договор с салоном, то не видя условий договора, сложно давать вам совет. Потому что есть разница по взаиморасчетам по договору комиссии или по договору на оказание услуг салону.
В любом случае это Положение Банка России от 12.10.2011 г. № 373-П не действует. Теперь с 1 июня 2014 года действует новое Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 года № 3210-У по нему никаких лимитов у ИП нет, как и обязанности сдавать выручку в банк.
У вас есть договор с салоном? И какой это вид договора?