1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли оформить дом без участия второго хозяина?

Здравствуйте, у моих родителей жилищная проблема. У отца есть брат наш дом принадлежит отцу и брату. Дом не поделен. Брат очень давно не живет в своей половине дома и не платит за свою половину дома.Отцу приходиться платить за весь дом , потому что дом не поделен одна домовая книга и оформить дом нельзя без второго хозяина.

11 Сентября 2015, 07:04, вопрос №972181 Анжелика, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26268
ответов
5508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Жилищная проблема Здравствуйте, у моих родителей жилищная проблема. У отца есть брат наш дом принадлежит отцу и брату. Дом не поделен. Брат очень давно не живет в своей половине дома и не платит за свою половину дома.Отцу приходиться платить за весь дом, потому что дом не поделен одна домовая книга и оформить дом нельзя без второго хозяина.
Анжелика

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством платить за коммунальные услуги и расходы на содержания дома обязаны собственники, поэтому, если ваш дядя не платит за свою долю в доме, то ваш отец, который платит полную сумму может обратиться в суд с требованием о соразмерной компенсации с брата по коммунальным услугам и другим платежам.

12 Сентября 2015, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.