Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество?

Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество? на данном участке стоит часть недостроенного дома, остальная часть расположена на ближайшем участке?

, АННА ПРОКОФЬЕВА, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Ограничения по аресту указаны в ст.446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взысканиЕ

Если участок и дом-единственное имущество для проживания и  не заложены в ипотеку арестовать его не должны.