Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество с использованием служебного положения по статье 159,3 УК РФ

Ст. 159.3 Мошенничество с использованием служебного положения. Отношения между мной, как вед. экономистом и ОАО. Ущерб 170 тыс. руб. Возможно ли примирение сторон по данной статье при такой сумме ущерба? И можно ли вернуть ущерб не в ОАО, а государству, т.к 100 % акционер гос-во?

10 Сентября 2015, 18:30, вопрос №971794 Алика, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в данном случае не возможно. Ущерб лучше погасить в организацию, и взять письмо- заявление в адрес следствия (суда) об этом.

    10 Сентября 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Если письма заявления от начальника не будет (о том что претензий не имеет) , какие действия со стороны следствия это повлечет? Следователь настаивает на таком письме.

    21 Сентября 2015, 21:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.