648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возврат дела на основании пункта 1 части 1 статьи 237 УПК РФ

Суд возратил уголовное дело в отношении моего мужа., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, прокурору на основании п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ для устранения приведенных выше нарушений, при составлении обвинительного заключения, которые служат препятствием для принятия судом решения по существу дела на основании обвинительного заключения.

Через три недели прокуратура вернула дело следствию. Как долго будет идти процесс?

10 Сентября 2015, 16:41, вопрос №971676 Галина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
269
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте согласно п. 6.1 ст. 162 УПК РФ срок производства следственных и иных процессуальных действий не может превышать одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном вышеуказанной статьей.

10 Сентября 2015, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Краснодар

Добрый день. У нас по ходу это не хотят принять. Как нам намекнули это будет в течении года тягать. Даже вчера провели обыск. И были очень расстроены.

29 Сентября 2015, 11:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.