Можно ли в 21 год взыскать алименты с отца?

Здравствуйте я хочу взыскать со своего отца алименты. Моя мама подавала на алименты когда мне было два года он их не стал платить. После мама не стала ходить по разным инстанциям что бы он платил алименты. Можно ли сейчас вновь подать на алименты за те 16 лет которые он их не платил.

, Таня Астапова, г. Екатеринбург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.