Может ли бывшая супруга взыскать алименты за 2 года?

Здравствуйте! Развелись с женой, один ребенок! Она отказалась от алиментов, 2 года платил алименты неофициально не официально и расписок никаких с нее не брал!

Вопрос: может ли она подать в суд на алименты за эти два года, которые мне не чем подтвердить???

, Сергей, г. Волгодонск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в суде будет доказано, что ваша жена предпринимала попытки, чтобы вы платили алименты и вы уклонялись от выплат, то суд может взыскать алименты за три года до обращения в суд.

Семейный кодекс

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.