8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть собственную машину,переданную знакомому?

Дело было 3 года назад, уезжал в отпуск и оставил знакомому машину с открытой страховкой, что бы он масло поменял ну и присмотрел за ней. С отпуска вернулся, а машина с поломкой двигателя, договорились что он своими средствами чинит и возвращает. Время шло, от него были только обещания, затем я уехал в другой город ввиду семейных обстоятельств, вернулся где машина он не говорит, починит и вернет, и так уже 3 года. Подскажите что делать, расписки он не дает, а с чем идти в полицию не знаю.

, Илья, г. Ухта
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья! В полицию на самом деле идти и в правду не с чем. Машину он не угонял, сами дали ключи, попросили исправить, что то. Можно конечно обратится к участковому, просто по человечески разобраться в ситуации, пусть вызовет его поговорит. (Это не юридический, а скорее жизненный совет, который часто проходил)

Если все делать согласно букве закона, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. (ст. 301 ГК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием
добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием нашей общей подруги, когда та ему четко отказала - перед этим делом…и пока она спала, он вот воспользовался…это было год назад, но только в этом году она отошла, и через один паблик - решила рассказать произошедшее чтобы этому была огласка и люди знали что это за человек (он медийная личность), и человек щас грозится за это подать на нее заявление (у нее есть скрины иэ переписки где он признал свою вину) что делать в данной ситуации?
, вопрос №4062451, вишня, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму, либо же отправим дело в прокуратуру
Здравствуйте. Представился сотрудником ФСБ. Знакомый попросил. У него украли деньги. В телеграмме написал мошенникам. Я представился сотрудником и попросил вернуть сумму ,либо же отправим дело в прокуратуру. Что за это грозит? Делалось все в благих намерениях. Вернуть законные деньги другу .
, вопрос №4062432, Кирилл, г. Самара
Все
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или он меня убьёт что делать
, вопрос №4061704, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.05.2018