Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Аренда муниципального земельного участка
Добрый день!
Подскажите на сколько это правомерно, что физическое лицо оформляет на себя договор аренды муниципального земельного участка для использования его под установку магазина или киоска?
То есть договор заключается конкретно с физическим лицом а не с ИП, или это делается для того,чтобы платить меньший налог на землю?
Добрый день, Дарья! Это вполне правомерно, что физическое лицо заключает такой договор, естественно налог будет меньше. И в дальнейшем если будет выкупаться данный участок будет другая сумма, в отличие с юр.лицом.
0
0
0
0
Дарья
Клиент, г. Москва
Тоесть физическое лицо,которое арендовало данный участков может передать его например ИП для ведения торговли?
Здравствуйте. В собственности два смежных земельных участка, на одном зарегистрирован дом.( ИЖс) В связи с ужесточением земельного контроля, не возникнет у земельного надзора основания для штрафа, что на втором участке нет дома? Обьединить нельзя(превышение максимальной площади). Спасибо.
, вопрос №4854412, Наталья, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоесть физическое лицо,которое арендовало данный участков может передать его например ИП для ведения торговли?
Как физ.лицо может передать з/у если он в аренде, другому лицу?
Если ИП оформлено на человека, который и заключил договор аренды, то передавать ничего не нужно будет.