Нужно ли будет в конце года подавать декларацию?

Здравствуйте

Я ИП на ЕНВД. Маленький отдел в ТК. Декларацию на доходы свыше 300тыс никогда не подавала,т.к был маленький доход.

С начала прош года подключила сдачу в аренду нежилого помещения .Купила патент на сдачу в аренду и по торговле осталась на ЕНВД.

Вопрос : надо ли было в конце года подавать декларацию на доходы свыше 300 000?

(доход- то вырос ЕНВД + Патент)

Какой штраф , если это надо было делать и не сделано? И что надо теперь делать:

подавать сведения с опазданием и проплачивать? И наверное еще пеню насчитают?

Уточнение от клиента

на Патенте по сдаче в аренду за 55 000 руб в мес получился доход 660 000 за год. Надо ли в конце года оплатить процент с превышения 300 000 руб?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

подавать декларацию на доходы свыше 300 000?

Такой декларации не существует. Вы должны сдавать отчетность только по применяемым системам налогообложения.

на Патенте по сдаче в аренду за 55 000 руб в мес получился доход 660 000 за год. Надо ли в конце года оплатить процент с превышения 300 000 руб?

Какая стоимость патента за год?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Стоимость Патента 45000 руб