8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака при наличии у супругов несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте.Что мне делать ?Я с мужем в браке 5 лет и у нас есть общий ребёнок и ей 5 лет.Хочу подать на развод ,хочу знать с кем останется ребёнок,если я инвалид 3 группы .Если у мужа больше зарплата чем у меня,и ещё есть жильё,а меня нет жилья.Он мне постоянно говорит,что е него прав больше на ребенка,чем у меня.

, Айман, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Айман, ваш вопрос задвоился, мы с коллегой уже давали на него ответ чуть раньше. Хочу дополнить, что в заявлении на развод вам нужно сразу указать, что место жительства ребенка вы просите определить с вами и сразу же в этом же исковом просить взыскать алименты на вас и на ребенка.

Хочу подать на развод, хочу знать с кем останется ребёнок, если я инвалид 3 группы
Айман
0
0
0
0
Если у мужа больше зарплата чем у меня, и ещё есть жильё, а меня нет жилья.Он мне постоянно говорит, что е него прав больше на ребенка, чем у меня.
Айман

Ни зарплата, ни жилье не имеет значения при определении места жительства ребенка, а вот права у вас с ним РАВНЫЕ, но МАМА ребенку в этом возрасте гораздо больше нужна с моральной и физической точки зрения.

Тем более для девочки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2018