Какой процент с продажи готового бизнеса следует уплатить в налоговую?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу продать готовый бизнес. Сколько% с продажи я должен буду заплатить налог?
, Владислав, г. Тюмень
Юрий Колковский
Уважаемый Владислав, в какой форме Вы намереваетесь осуществить продажу? И что именно бизнес из себя представляет? Это имущественный комплекс? ООО?
Добрый день, Юрий Валерьевич. Форма бизнеса ИП.
покупатель данного бизнеса тоже индив. предприниматель.
Сам бизнес- это небольшой продуктовый магазин. В продажу входит все оборудовагие + товарный остаток.
Я в данный момент нахожусь на УСН доходы минус расходы.
как вот у меня вопрос:
смогу ли я с продажи данного бизнеса заплатить налоги не 13% , а 5% ?
А у Вас если УСН доходы минус расходы, то почему 5%? Это такая замечательная ставка в Тюмени вместо 15%? Или я что-то не понял?