Возврат некачественного товара в течение 15 дней с момента приобретения
Добрый день!
Оставил претензию в магазине на возврат денег за смартфон. Ответ на претензию написали на 10ый день.
Одним из моих требований было: "В случае выявления необходимости в проведении проверки качества и/или экспертизы, прошу Вас уведомить меня о дате, месте и времени ее проведения, наименовании независимой экспертной организации с целью обеспечения моего присутствия. Товар для проведении проверки качества/экспертизы будет предоставлен мною лично."
На что был получен ответ: "В отношении требований об уведомлении о дате, месте и времени проведения проверки качества, сообщаем, что согласно п. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара, однако данной нормой закона не возложена обязанность продавца обеспечивать личное присутствие покупателя при проведении проверки качеств, а также уведомлять покупателя о месте, времени и дате проведения проверки качества.
Таким образом, Продавец не обязан обеспечивать Ваше личное присутствие при проведении проверки качества, а также согласовывать с покупателем место, время и дату проведения проверки качества, т.к. Закон не вменяет это в обязанность Продавцу."
Стоит ли мне обращаться в суд и каковы шансы на успех? Является ли мое требование законным? Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Спасибо.
Продавец дал согласие на возврат, только если я передам товар для проверки. При этом в магазине мне отказали в опломбировании коробки с телефоном, а поскольку у меня возникли опасения что в итоге телефон снимут с гарантии из-за попадания жидкости, то я не стал рисковать.
Ответ на требование вернуть деньги:
"...С учетом того, что недостатки в отношении технически сложного товара заявлены Вами в течении пятнадцати дней со дня передачи Вам такого товара, то Ваши требования могут быть удовлетворены только в случае передачи товара на проверку качества. ... Без проведения проверки качества товара Продавец не имеет возможности проверить факт наличия в товаре недостатка, установить причины его возникновения, является ли данный недостаток существенным и определить обоснованность Ваших требований."
Можно ли это считать согласием на возврат?
Спасибо.
Исходя из Вашего уточнения продавец не дал прямого согласия на возврат товара и а только после проверки качества товара (это право установлено законом). Соответственно обратитесь к продавцу, желательно в письменном виде, что бы он сообщил дату и время проведения проверки качества товара и поясните ему что к указанному времени товар будет доставлен Вами лично.
А можно основываясь на первом ответе продавца, где он отказал Вам в присутствии при проверке качества, провести экспертизу качества товара самостоятельно и обращаться непосредственно в суд.