8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мошенники использовать мои паспортные данные, если я оставил их продавцу в интернете?

Я хочу купить товар через сайт в интернете. Продавец потребовал заключить договор поставки и выслать ему мои паспортные данные. По электронной почте продавец мне должен выслать договор заполненный с подписью начальника я должен подписать договор и отсканировав его выслать обратно. По договору я должен сделать предоплату 50 % , а остальные деньги отправить после получения товара. Вопрос: Может ли продавец воспользоваться моими паспортными данными в корыстных целях? Правомерно ли подписание договора онлайн?

Может ли продавец изменив текст договора (сдедав ксерокопию с моей подписью изменить текст и оформить на мое имя кредит без моего ведома?или отобрать у меня недвижимость?

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли продавец воспользоваться моими паспортными данными в корыстных целях?
Анна

Паспортные данные, даже копия паспорта не имеют юридической силы

По электронной почте продавец мне должен выслать договор заполненный с подписью начальника я должен подписать договор и отсканировав его выслать обратно. По договору я должен сделать предоплату 50 %,
Анна

Никакой предоплаты ни за что я не советую вам платить.Если товар не вышлют или он вас не устроит Вернуть деньги обратно будет практически не возможно.

Может ли продавец изменив текст договора (сдедав ксерокопию с моей подписью изменить текст и оформить на мое имя кредит без моего ведома? или отобрать у меня недвижимость?
Анна

Нет, ксерокопия подписи не имеет юридической силы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 18.05.2018