Налоги при продаже дома и земельного участка

На земле, находящейся у меня на праве собственности более трех лет, я построила дом. Право собственности на дом зарегистрировано недавно. Документы по расходам на строительство имеются. Цена земли 1 000 000руб. Цена строительства 2 000 000 руб. Если я буду продавать дом по цене 3 000 000 руб какие расходы я понесу по налогам?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Мария Малова
Юрист, г. Самара
Если в договоре отдельно прописать стоимость земли 1 млн. А стоимость дома 3 млн., то налог зарлатите 3 млн-2 млн= 1 млн. 13 процентов с 1 млн. =130 000. ( вам в налоговой декларации необходимо будет отразить что вы хотите воспользоваться вычетом доходы- расходы. ) декларацию заполнить до 30.04.16 если продадите в 2015. Зайдите на сайт nalog.ru и скачайте декларацию, она удобна для заполнения.
Кроме того, вы можете если земля под Ижс вернуть имущественный налоговый вычет с 3 млн.