Можно ли в судебном порядке доказать факт неофициальной выплаты алиментов?

На мне висят алименты 25% . Сейчас я не работаю ( в поиске). Если я самостоятельно буду перечислять к примеру 500 руб. и чеки будут у меня на руках - в суде можно будет потом оправдаться?

, Дмитрий, г. Пенза
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Согласно Семейному кодексу РФ ст.119

1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Я вам советую с исковым заявлением обратиться в суд об изменении суммы алиментов ссылаясь на написанный мною закон. К иску прикрепите справку о том что вы в данное время не работаете.

С уважением Арутюн