Могут ли приставы возобновить исполнительное производство,если штраф не был оплачен?

Штраф оплачен не был, исполнительное производство окончено. Могут ли возобновить исполнительное производство, после его окончания по ст. 36 п. 9 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

, nikolay, г. Воронеж
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, не может быть возобновлено. В такой ситуации судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства на основании подпункта 9 пункта 1 статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».