8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли новый номер ОГРН при повторной регистрации ИП?

Подскажите, а если я повторно открою ИП, у меня будет новый ОГРН или тот же номер?

А также, это скорее всего будет выдано новое свидетельство об ИП?

, Данила, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Да. ОГРН присваивается каждой организации, ведущей свою деятельность на законных основаниях.Предприятие получает этот номер при прохождении процедуры государственной регистрации и включении в единый реестр.Номер ОГРН индивидуален для каждого субъекта хозяйственной деятельности, это означает, что на всем пространстве РФ не найдется двух предприятий с одинаковыми номерами ОГРН.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При повторной регистрации в качестве ИП вам будет присвоены новый номер ОГРН и рег. номер постановки на учет в ПФР. Прежним останется только ИНН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суд конфискует машину за повторное управление в нетрезвом виде, могу ли я снять некоторые запчасти с неё, машину не описывали, описывали только внешние повреждения
Суд конфискует машину за повторное управление в нетрезвом виде,могу ли я снять некоторые запчасти с неё,машину не описывали,описывали только внешние повреждения
, вопрос №3963626, Андрей, г. Москва
Гражданство
Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь?
Внутренний паспорт окончательно истекает в январе (проходит 3х месячный период после 45-летия). Есть постоянный вид на жительство и ИП за рубежом, там и проживаю. (МВД о 10-летнем ВНЖ оповестил через Госуслуги.) При этом есть еще регистрация в России. Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь? Если да, то можно же наверное как-то этот штраф оспорить на основании того, что я не проживаю в России?
, вопрос №3963494, Человек, г. Москва
Предпринимательское право
Если хранить, то есть ли какие-то требования?
В 2012 году было создано ООО на УСН 6%, в учредителях 3 ФЛ по 17 % и ЮЛ 49%, вело деятельность, выполняло небольшие госконтракты, все отчеты сдавали, я директор - и один из учредителей. В 2015 году деятельность завершили, сдавали нулевые отчетности до 2020 года, затем ЭЦП закончилась, я не смог ее продлить (жил уже в другом регионе), начался коронавирус, отчеты не сдавал, Налоговая ликвидировала компанию в одностороннем порядке в конце 2021 года. У меня остались все документы по компании (первичка, кадровые, выписки с банка). Какие документы нужно хранить, какие можно уничтожить? Если хранить, то есть ли какие-то требования? Может ли налоговая потребовать предоставить документы на ликвидированную компанию при регистрации меня как директора новой компании?
, вопрос №3963081, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли у него шансы выиграть и что мне грозит в таком случае?
Здравствуйте! У меня несколько вопросов относительно мены ветхой квартиры по государственной программе на новое жилье, а также вопрос по регистрации зарегистрированных в прошлом доме в новом доме. 1. В договоре мены написано, что я должна не позднее, чем через 5 дней выписаться из старого жилья. Я выписалась позднее, чем через 5 дней. Критично ли это? На что это может повлиять? 2. Могу ли я не вписывать в новую квартиру прописанных в старой квартире жильцов? В договоре мены они указаны как прописанные в старой квартире жильцы. Я являюсь собственником. 3. Человек, который хочет вписаться затянул все сроки выписки, а теперь мне некогда прописывать его из-за работы, а 29 я уезжаю на полтора месяца. Он хочет подать на меня в суд за это. Есть ли у него шансы выиграть и что мне грозит в таком случае?
, вопрос №3962129, Ольга Анисимова, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: может ли новый работодатель обязать выйти на работу?
Работаю в банке А,который был продан другому банку Б. Сейчас нахожусь в декрете. Ребёнку 1.8. Предложили прийти и написать заявление об увольнении из банка А и примут на работу в банк Б. На работу выходить не планирую до исполнения ребёнку 3х лет. Вопрос: может ли новый работодатель обязать выйти на работу? Сохранится ли декрет?
, вопрос №3961662, Ольга, г. Смоленск
Дата обновления страницы 22.05.2018