Выдается ли новый номер ОГРН при повторной регистрации ИП?

Подскажите, а если я повторно открою ИП, у меня будет новый ОГРН или тот же номер?

А также, это скорее всего будет выдано новое свидетельство об ИП?

, Данила, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Да. ОГРН присваивается каждой организации, ведущей свою деятельность на законных основаниях.Предприятие получает этот номер при прохождении процедуры государственной регистрации и включении в единый реестр.Номер ОГРН индивидуален для каждого субъекта хозяйственной деятельности, это означает, что на всем пространстве РФ не найдется двух предприятий с одинаковыми номерами ОГРН.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При повторной регистрации в качестве ИП вам будет присвоены новый номер ОГРН и рег. номер постановки на учет в ПФР. Прежним останется только ИНН.